российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики обстреляли центр Донецка, началась эвакуация мирных жителей

Во вторник около 12:20 центральная часть Донецка была подвержена обстрелу. Об этом сообщается на сайте горсовета. По информации МЧС в Донецкой области, крупнокалиберными снарядами повреждены многоэтажные жилые дома по улице Тренева 5б, ул.Розы Люксембург, 73 и административное здание по улице Батищева, 2. Повреждены рядом припаркованные автомобили. По всем адресам выехали бригады «скорой помощи».

В городские пруды парка культуры и отдыха им. А.С. Щербакова попали три снаряда. Сейчас идет эвакуация населения в районе улиц Тренева и Батищева, а также посетителей и сотрудников парка, в укрытия и безопасные зоны. Информации о пострадавших пока нет.

Информацию горсовета подтверждают ополченцы. По их сообщениям, обстрел Донецка украинскими силовиками продолжается по всей площади города.

Пользователи соцсетей сообщают, что снаряды упали во дворе в районе Шахтерской площади и в Ветковский ставок. «Попадание либо в дом либо во двор в районе улиц Тренева и Батищева. Повреждены машины, люди разбегаются», – сообщает очевидец из Донецка. Есть сообщения, что «что-то взорвалось в воинской части на пересечении Тренева и Щорса. Там вроде пожар. В/ч3004».

Напомним, украинские силовики сегодня обстреляли центр Горловки. В результате обстрела погибли 17 человек, 43 пострадали. В городе объявлен трехдневный траур.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 29.07.14

На юге России стартовали масштабные вертолетные учения со стрельбами. / Сын Михаила Ходорковского стал стартапером в США. / Российский спорт игнорирует мировые дрязги, – Мутко. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки