российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти ДНР: Мы готовы к переговорам Вице-премьер республики обвинил Киев в эскалации конфликта на Донбассе

Киев сознательно затягивает проведение переговоров и продолжает боевые действия на востоке Украины. Об этом заявил первый вице-премьер Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин.

В видеообращении, размещенном на информационном ресурсе «Новороссия», он подчеркнул, что несколько дней назад власти ДНР заявили о готовности в одностороннем порядке прекратить боевые действия и начать переговоры. «Однако украинские власти не прекратили боевые действия, более того, они активно применяют авиацию, реактивные системы «Град», запрещенные международной конвенцией фосфорные и кассетные бомбы по населенным пунктам и гражданскому населению», – отметил Пургин.

По его мнению, таким образом власти Украины продолжают эскалацию конфликта. «В связи с этим мы обращаем внимание международного сообщества и наблюдателей ОБСЕ на происходящие в ДНР и ЛНР события. Киев затягивает намеренно проведение переговоров и сознательно продолжает боевые действия», – заявил вице-премьер.

В заключении Пургин подчеркнул, что власти ДНР и ЛНР готовы к переговорам, а также подтвердил «готовность обеспечить безопасность голландских и австралийских экспертов на месте крушения малайзийского «Боинга».

Напомним, ранее сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко согласился предоставить Украине площадку для переговоров с ополченцами.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 30.07.14

Лидер арт-группы «Война» задержан в Италии. Его готовят к экстрадиции в Россию. / Жителям Королёва и Юбилейного предложили высказаться о слиянии городов постфактум. / Соратник Навального Ашурков объявлен в розыск. По делу о мошенничестве на выборах мэра Москвы. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки