российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве не верят объяснениям Минобороны РФ: десантники вторглись на Украину для «выполнения спецзадания», а не по ошибке

В Совете национальной безопасности и обороны Украины усомнились в том, что задержанные в Донецкой области российские десантники попали на украинскую территорию по ошибке. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Если элитные войска вооруженных сил РФ не дружат с топографией и не имеют возможности сориентироваться в местности, то я уже ничего не могу сказать об остальных вооруженных силах, особенно генералах, которые направляют людей на восток Украины», – цитирует Лысенко РБК-Украина.

Спикер СНБО также заявил, что украинские власти считают действия российских военных «не ошибкой», а выполнением «специального задания».

Ранее Минобороны РФ объяснило пересечение десантниками границы с Украиной «случайностью». По данным источника в ведомстве, военнослужащие патрулировали участок российско-украинской границы с Украиной и «пересекли ее, вероятно, случайно на необорудованном немаркированном участке».

Ранее Служба безопасности Украина сообщила о задержании в Донецкой области 10 российских десантников с оружием и документами. По утверждению СБУ, военнослужащие 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск ВС России (в/ч 71211, дислоцирована в Костроме), были задержаны вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района.

Киев, Светлана Петрова

Киев. Другие новости 26.08.14

Ополченцы: Выборы в парламент Украины в ДНР и ЛНР проводиться не будут. / ЕС ищет выход на случай полного прекращения поставок газа из России. В первую очередь пострадают страны Балтии. / Карательный батальон «Донбасс» взят в окружение ополченцами. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки