российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наблюдатели ОБСЕ не увидели движения военной техники из России на Украину

Сотрудники миссии ОБСЕ, которые наблюдают за российско-украинской границей, опровергли сообщения украинских СМИ о движении колонны военной техники с территории РФ на Украину, передает «Интерфакс».

«Некоторые украинские СМИ сообщают о том, что в сторону Украины из России движется множество военной техники, но на своих наблюдательных пунктах мы этого не наблюдаем, – заявил глава миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар. – Единственное вооружение, которое видят сотрудники миссии ОБСЕ, – это оружие пограничников, но его ношение составляет часть их работы».

Пикар лишь отметить, что вблизи границы на российской стороне увеличилось количество военных вертолетов и беспилотников, которые движутся вдоль рубежа. Напомним, власти РФ добились присутствия наблюдателей миссии ОБСЕ на пограничных пунктах пропуска «Гуково» и «Донецк». Российских МИД добивается расширения миссии для мониторинга за границей России и Украины.

Сегодня, посол США в Украине Джефри Пайетт заявил, что Россия перебросила в Донбасс свои новейшие системы противовоздушной обороны «Панцирь-С1». Дипломат утверждает, что помимо средств ПВО, Россия поставляет для ополченцев танки и артиллерию.

Ранее советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил о полномасштабном вторжении российских войск на Украину, причем, по его утверждению, «оно происходит по нескольким направлениям». «Сегодня своими действиями Генштаб России пытается распылить силы бойцов АТО, чтобы взять под контроль населенные пункты в Донбассе», – заявил Шкиряк в эфире ЕспресоTV. В то же время никаких доказательств присутствия российской армии на востоке Украины он не предоставил.

Донецк, Зоя Осколкова

Донецк. Другие новости 28.08.14

Осенью в Москве начнут строить два буддийских храма. Один из них появится на Поклонной горе. / Порошенко объявил о «вводе российских войск» на Украину. Киев просит созвать экстренное заседание Совбеза ООН. Яценюк потребовал ужесточения санкций против РФ. / «Дело КРСУ» может распугать потенциальных инвесторов Свердловской области. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки