российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СНБО увидел в призыве Путина отпустить из окружения украинских военных связь Кремля с ополчением

Призыв президента России Владимира Путина о создании коридоров для выхода украинских военных свидетельствует только о том, что ополченцы контролируются непосредственно из Кремля. Об этом заявили в Совете Национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, прокомментировав обращение Путина к ополчению.

Напомним, в четверг в ополчении заявили, что готовы обеспечить безопасность выхода из окружения украинских военнослужащих, но только в том случае, если они сдадут оружие. Спикер парламента Новороссии Олег Царев выразил надежду на то, что, если силовикам дадут возможность уйти, они уже не будут воевать.

Ранее президент России Владимир Путин призвал ополчение на Украине открыть гуманитарный коридор для окруженных военнослужащих, чтобы дать им возможность выйти из района боев. Он также призвал украинские власти «немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путем».

«Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы», – говорится в тексте президента РФ.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 29.08.14

Выборы в Мосгордуму будет транслировать «Ростелеком». Почти за 80 млн рублей. / НАТО обсудит сегодня ситуацию на востоке Украины. / В Челябинске благотворительный фонд обвинили в опасных политических связях. И дружбе с деструктивными сектами. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки