российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин и Порошенко снова говорили о разрешении конфликта в Донбассе. Их мнения «значительно совпали», – Песков

Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с украинским коллегой Петром Порошенко, в ходе которого обсуждались первоочередные шаги по прекращению войны на юго-востоке Украины. Их взгляды на возможные пути выхода из конфликта «в значительной степени совпали». Об этом сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

По его словам, президенты двух стран продолжили обсуждение военного и гуманитарного кризиса на Украине. Владимир Путин и Петр Порошенко высказали свои мнения по возможным первоочередным шагам для скорейшего прекращения кровопролития на юго-востоке Украины, рассказал Песков.

«Точки зрения президентов о возможных путях выхода из тяжелой кризисной ситуации в значительной степени совпадают», – цитирует пресс-секретаря Путина РИА «Новости».

Напомним, что 27 августа в Минске Путин провел встречу с Порошенко за закрытыми дверями. Это были первые продолжительные переговоры глав двух стран после вступления Порошенко в должность президента. В ходе беседы была, в частности, затронута ситуация на юго-востоке Украины. «Мы говорили о скорейшем прекращении кровопролития. Россия будет делать все для того, чтобы начался мирный процесс», – заявил Путин после завершения переговоров.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 03.09.14

Прокуратура проверит участников «анти-якобского» митинга на экстремизм. / Киевляне утепляют квартиры и задумываются о покупке буржуек. / Президент ФИФА: о переносе ЧМ-2018 из России не может быть и речи. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки