российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев объявил о начале строительства стены на границе с РФ Яценюк: «В оборонной доктрине Украины Россия должна быть признана единственной угрозой»

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил о старте проекта «Стена», в рамках которого будет укреплена граница с Россией. Кроме того, по мнению украинского премьера, стране пора сменить военную доктрину и объявить Российскую Федерацию единственной угрозой и агрессором, сообщает «РКБ-Украина»

«Мы начинаем проект «Стена». Это строительство границы между Украиной и Российской Федерацией», – заявил Яценюк на заседания Кабинета министров.

Отметим, Киев не раз заявлял о вторжении российских войск на территорию Украины. В конце августа об этом лично сообщал президент Пётр Порошенко, с просьбой к европейским партнёрам созвать чрезвычайное заседание Совета ЕС. Однако ни одно из этих заявлений не было подтверждено международными наблюдателями.

Несмотря на то, что официальных доказательств присутствия российских военнослужащих на Украине нет, Арсений Яценюк считает, что только Россия угрожает территориальной целостности Украины. «Стране нужна новая оборонная доктрина с чётким определением, кто есть агрессор, и кто есть угроза. В новой оборонной доктрине РФ должна быть признана единственной угрозой и агрессором, который угрожает территориальной целостности Украины», – сказал Яценюк.

Стоит отметить, ранее вице-премьер Владимир Гройсман сообщал, что Европейская техническая миссия проводит оценку масштабам работ по обустройству границы Украины с Россией. Ещё в июле поступала информация о том, что в Харьковской области сооружают рвы, а на границе в Крымом укрепляют блиндажи и роют окопы.

Киев. Другие новости 03.09.14

Кагарлицкий: Кремль и НАТО играют в одни ворота. Создаются условия для ввода на Украину войск североатлантического Альянса. / Российские биржи оценили «мир» на Украине. Рубль взял курс на укрепление. / Роскошные столы для правительства за 415 тысяч рублей все-таки закупят (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки