российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Минобороны Украины заявили, что Россия использует в Донбассе «минометы с ядерными снарядами»

«Российские войска» в Донбассе используют минометы с ядерными снарядами. Такое заявление сделал советник министра обороны Украины Александр Данилюк в своем Facebook*.

«Относительно российских угроз применить тактическое ядерное оружие: 240-мм самоходные минометы 2С4 «Тюльпан» артиллерии резерва верховного главнокомандующего ВС РФ, которые уже приняты и применяются российскими войсками на территории Украины, кроме активно-реактивных и фугасных мин, имеют в боекомплекте ядерные снаряды мощностью до двух килотонн, а также нейтронные снаряды «Смола» и «Фата», – написал он.

Напомним, ранее министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что Россия сообщала «о возможности применения ядерного оружия». «По неофициальным каналам российская сторона уже несколько раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления, они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие», – написал он на своей странице в Facebook*.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 15.09.14

В результате обстрела в районе Донецка погибли 11 ополченцев. / Выборы губернаторов в РФ обошлись без сенсаций: все 30 действующих глав регионов победили в первом туре. «Передовики» получили почти 90% голосов. / Южноуральцы испортили на выборах 26 тысяч бюллетеней. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки