российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: Мы дадим оценку закону о Донбассе после его подписания

Премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что даст оценку закону об особом статусе Донбасса только после того, как президент Украины Петр Порошенко его подпишет.

«Сначала пусть Порошенко подпишет, пусть опубликуют, пусть вступит в силу. Потом переведем на русский, прочитаем и дадим оценку», – заявил он, передает РИА «Новости».

При этом первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин отметил, что принятый Верховной радой Украины закон об особом статусе отдельных районов Донбасса ополченцы воспринимают лишь как «точку соприкосновения для будущего диалога». «Мы воспринимаем этот закон как точку соприкосновения для будущего диалога, а не как правовой акт», – заявил он. «Этот нонсенс, когда украинская Рада принимает законы не для Украины, а для Донбасса. У нас есть свой парламент для этих целей», – добавил Пургин.

Напомним, законопроект «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» во вторник поддержали депутаты Верховной рады Украины: «за» проголосовали 277 нардепов. Законопроект предлагает ввести на три года особый статус для некоторых районов Донецкой и Луганской областей.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 16.09.14

Собянин объяснил повышение цен на продукты в Москве «общемировым трендом». / В Крыму за получение российского паспорта в обход закона взяточники берут от $3 до $5 тыс. Главные «покупатели» – граждане с украинской пропиской. / Итальянские националисты включились в борьбу за независимость Шотландии (ВИДЕО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки