российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики освободили из плена крымскую журналистку

Минувшей ночью была освобождена внештатный корреспондент телеканала «Первый крымский» Анна Мохова. Как сообщила главный редактор телеканала Екатерина Козырь, она пробыла в плену у украинских спецслужб около месяца.

По словам Козырь, освобождение произошло минувшей ночью в рамках обмена пленными между ополченцами и украинской армией, передает РИА «Новости». «Мы подтверждаем, Аня освобождена минувшей ночью и передана представителям ДНР. Физическое состояние удовлетворительное, моральное – крайне подавленное. Ее пытаются успокаивать, приводить в чувства. Пока она никуда не хочет ехать. Психологически состояние очень тяжелое», – отметила она, добавив, что в Крыму журналистке готовы оказать всю необходимую помощь, в том числе психологическую и материальную.

Ближе к полудню, по словам Козырь, журналистка обещала выйти на связь.

Напомним, 5 сентября стало известно, что на Украине в зоне силовой операции пропала журналистка из Крыма Анна Мохова. Девушку задержали по пути в Донецк. На пресс-конференции в Симферополе коллеги Анны – главный редактор ГТРК «‪Крым» Екатерина Козырь и технический директор Федерации айкидо и кобудо Республики Крым Анатолий Соснин сообщили, что в последний раз она выходила на связь 24 августа – это было смс-сообщение брату. В этот день она с другим коллегой возвращалась в Донецк из Макеевки.

В зону боевых действий Мохова отправилась по собственной инициативе. Собиралась освещать обмен сторон конфликта пленными. По информации неофициальных источников, Анна была задержана украинскими военными в районе Ботсада в Донецке и находится на перевалочном пункте украинской армии в городе Изюм (Харьковская область).

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 22.09.14

Ходорковский назвал «Силу Сибири» неокупаемым проектом и «бякой» для Евросоюза. Россия «спонсирует промышленность Китая», считает экс-глава ЮКОСа. / Глава ЛНР: Выборы в республике запланированы на ноябрь. / Санкции Запада негативно сказываются на нефтедобывающей отрасли РФ. Сворачиваются проекты в Арктике и по разработке сланцевых месторождений. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки