российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК РФ собирается проверить информацию о расстреле 70 ополченцев 4 октября

Следственный комитет РФ намерен проверить информацию о том, что под Старобельском в Луганской области якобы могут быть расстреляны десятки ополченцев. Об этом в своем Twitter написал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Следственный комитет РФ обязательно проверит эту информацию», – написал он в пятницу, комментируя ссылку на новость о якобы готовящемся расстреле десятков пленных ополченцев.

Информация об этом была размещена порталом «Сеть Инфо». Как сообщил изданию источник в ополчении, в поселке Старобельске в так называемой зоне 18 ждут казни 70 ополченцев ЛНР. «При том, что каратели грозятся на этой неделе казнить 30 ополченцев, для которых уже вырыли могильники. Сообщается, что могильники выкапывали именно сослуживцы приговоренных. Каратели уже назначили дату казни – 4 октября, в эту субботу», – отмечает издание. По сообщениям источников, все 30 приговоренных являются бойцами Северодонецкого ополчения. Попали в плен они в самом конце войны прямо перед подписанием перемирия. И их до сих пор не обменяли на украинских силовиков по причине срывов обмена украинской стороной.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 03.10.14

В Чебаркуле собираются отменить прямые выборы мэра. С инициативой выступила партия власти. / Евгений Шевчук не верит СМИ. Президент ПМР не смог внятно ответить, почему не зашел на чай к «Новому Региону». / Джордж Буш-младший поддерживает своего брата в желании стать президентом США. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки