российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские врачи отказываются лечить детей из ЛНР

Украинские врачи отказываются лечить детей из Луганской области из политических соображений. Об этом в понедельник сообщил глава провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий.

«Подписывая мирные договоренности, мы надеялись на то, что мир успокоит сердца людей, охладит умы, даст возможность произвести переоценку ценностей, сменить идеологию. Но, к сожалению, этого не произошло. Что можно ожидать от соседа, если он, нарушая врачебный этикет, отказывается от лечения только по политическим мотивам? Как можно выстраивать отношения с такими партнерами, для которых политика играет значительно большую роль, чем человеческая жизнь?", – отметил он.

Как сообщили в министерстве здравоохранения республики, речь идет о случае, произошедшем на днях: в частности, в Харькове родителям двух детей, Даниила 2,5 года и Марии 10 лет, было отказано в проведении сложной операции в Институте патологии позвоночника и суставов Академии медицинских наук Украины. Отказ был мотивирован тем, что харьковские врачи «не знают такой страны, как ЛНР», передает ИТАР-ТАСС. «Такие случаи далеко не единичны», – указали в минздраве ЛНР.

Министр здравоохранения ЛНР Лариса Айрапетян отметила, что в Луганск постепенно возвращаются дипломированные врачи, в том числе высококлассные хирурги, поэтому больным детям в ближайшие дни будут проведены операции.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 06.10.14

Суд арестовал двух участников конфликта с ОМОНом у мечети в Москве. / Металлурги рады росту доллара до 40 рублей! – Самые крутые слухи недели. / Депутаты-прогульщики могут лишиться зарплаты. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки