российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За время перемирия Киев перебросил в Донбасс сотни единиц бронетехники

С начала действия режима прекращения огня в Донбассе киевские власти перебросили в зону силовой операции несколько сотен единиц бронетехники. Об этом в эфире украинского телевидения заявил советник президента Украины Юрий Луценко.

«Не имею права говорить точную цифру, но могу вас заверить: сотни единиц бронетехники за эти дни поступили на фронт. И тысячи подготовленных войск, гораздо лучше подготовленных, чем в первые дни, сейчас проходят ротацию», – заявил он.

Напомним, что в понедельник, 6 октября, с аналогичными заявлениями выступил представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко. По его словам, перемирие на востоке Украины позволило киевским силовикам перегруппировать силы, оптимизировать работу предприятий оборонной промышленности и завершить третью волну мобилизации.

Кроме того, на прошлой неделе с похожей оценкой результатов перемирия выступил президент страны Петр Порошенко. В ходе поездки во Львов он заявил о том, что Киеву следует «эффективно использовать режим прекращения огня, чтобы улучшить оборонительные сооружения и повысить боеспособность нашей армии». Порошенко также заявил, что «Украина перевела экономику на военные рельсы и отдает все возможное, чтобы украинская армия была сильнее».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 08.10.14

Глава департамента здравоохранения Москвы подал в отставку из-за Швейцарии. / Дёмушкин: «Русский марш» будет в любом случае. …даже если власти не разрешат шествие. / Доклад ООН: обстрелы жилых кварталов в Донбассе вели вооруженные силы Украины. В документе нет ни слова о массовых захоронениях, обнаруженных под Донецком. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки