российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины призвал Россию отговорить ДНР и ЛНР от проведения выборов 2 ноября

Правительство России должно отговорить руководство самопровозглашенных ЛНР и ДНР от проведения собственных выборов. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Он признал, что Киев не может помешать жителям востока Украины участвовать в голосовании, запланированном на 2 ноября, однако призвал Москву не признавать эту процедуру и поддержать предложение украинских властей о наделении регионов большей автономностью, пишет Reuters.

По словам Климкина, Киев готов принять факт децентрализации власти в Донбассе и хочет наладить «всеобъемлющий политический процесс». «Замороженный конфликт в Донецке и Луганске, если говорить честно, не может быть стабилизирован так, как это было в Приднестровье или Абхазии. Конфликт принесет нам нестабильность и распад системы, даже не только в Украине, а во всей Европе», – подчеркнул он.

По словам министра, любые выборы в ноябре президентов или парламентов Донецка или Луганска приведут мирный процесс на востоке Украины в тупик. «Необходимо, чтобы все стороны, включая Россию, не просто прислали месседж с требованием не проводить выборы, но и эффективно способствовать тому, чтобы эти «выборы» не состоялись», – отметил Климкин.

Напомним, выборы глав и парламентов самопровозглашенных республик назначен на 2 ноября, но выборы могут быть перенесены на 9 ноября. Парламентские выборы пройдут по пропорциональной системе. Избирательные списки смогут подавать общественные организации.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 09.10.14

Депутаты хотят запретить азартные игры в соцсетях. Онлайн-казино приводит к лудомании у детей, считают в Госдуме. / Понеслась: в Челябинске начали работать районные советы депутатов. Экс-депутаты городской Думы свои мандаты не отдают. / Дума поддержала «закон Ротенберга». Несмотря на критику, законопроект «о компенсациях за санкции Запада» был принят в первом чтении. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки