российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Донецке за минувшие сутки погибли три мирных жителя, еще пять получили ранения В аэропорту украинские силовики продолжают контролировать диспетчерскую вышку

В результате обстрелов Донецка за минувшие сутки в городе погибли три мирных жителя, еще пять получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба городского совета Донецка.

Кроме того, сообщается, что с 18:30 9 октября и до 3:30 10 октября велись артобстрелы Куйбышевского района. В результате попадания снарядов повреждены жилые дома. Зафиксированы и многочисленные повреждения распределительных газопроводов, а также технологического газового оборудования. Также в четверг снаряд попал в многоквартирный дом №18 по улице Ионова в Ленинском районе.

По данным горсовета, по состоянию на 10:00 в городе сохраняется напряженная обстановка. Жители сообщают о том, что в северной части Киевского района периодически слышны и залпы, и взрывы. Системы жизнеобеспечения города работают.

Между тем, по данным ополчения, украинские силовики продолжают контролировать диспетчерскую вышку донецкого аэропорта. Снайпер обстреливает с вышки ополченцев, которые пытаются к ней приблизиться.

Один из терминалов, в свою очередь, контролируют ополченцы. Второй терминал остается нейтральной территорией – ни одна из сторон закрепиться в нем не может. Ополченцы и силовики продолжают обстреливать позиции друг друга. Также силовики обстреливают позиции ополченцев и прилегающие районы Донецка со стороны города Авдеевка и поселка Пески, которые остаются под контролем силовиков.

Напомним, в четверг премьер-министр непризнанной ДНР Александр Захарченко заявил, что ополченцы контролируют большую часть аэропорта. В то же время, по данным штаба ополченцев, в подземных коммуникациях аэропорта находится около 60 бойцов Нацгвардии. Штаб ополчения предлагал им «зеленый коридор» для выхода из аэропорта, но силовики отказываются, ссылаясь на приказ своего командования удерживать аэропорт.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 10.10.14

Санкции не являются причиной экономического кризиса в России. Нобелевский лауреат по экономике о мировом рынке углеводородов и отрицательном росте ВВП РФ. / Павел Рассудов: Российские и украинские СМИ слишком много врут ради пропаганды. Некоторые медиа-ресурсы ведут свою игру. / Белоруссия ратифицировала договор о ЕАЭС. Лукашенко выжал из Москвы 2,2 млрд долларов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки