российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко призвал к миру стороны конфликта на востоке Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал к выполнению договоренностей, достигнутых в Минске, и заявил, что стороны конфликта на Украине должны не просто найти точки соприкосновения, а прекратить кровопролитие, передает БЕЛТА.

Выступая на заседании Совета глав государств СНГ, белорусский лидер отметил: «Все спорные вопросы нужно решать только мирным путем. Нельзя позволить и дальше литься крови нашего братского народа». По словам Лукашенко, «в центре Европы ведутся боевые действия», и «такая ситуация абсолютно недопустима».

«Надеюсь, что все присутствующие поддержат меня во мнении о необходимости скорейшего прекращения столкновений на юго-востоке Украины», – сказал глава государства, обращаясь к коллегам.

Кроме того, Лукашенко считает, что боестолкновения в Донбассе подрывают безопасность и экономической развитие не только Украины, но и всего постсоветского региона.

Минск, Зоя Осколкова

Минск. Другие новости 10.10.14

Главу Карталинского района могут исключить из ЕР. За проигрыш однопартийца на выборах. / В Госдуме задумались о наказании для недобросовестных пресс-служб. «Работа специалистов по связям со СМИ наносит репутационный удар журналистам». / Пранкер Vovan «развел» американского генерала Кевина МакНили. На подробности о военной помощи США Украине. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки