российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший «народный губернатор» Донецка Губарев попал в больницу после обстрела его автомобиля

Бывший «народный губернатор» Донецка Павел Губарев находится без сознания в одной из больниц Ростова-на-Дону: его автомобиль был обстрелян и врезался в столб. Об этом сообщили в общественно-политическом движении «Новороссия», лидером которого является Губарев.

«Происшествие произошло, по предварительным данным, на территории, подконтрольной ДНР. Руководитель общественно-политического движения «Новороссия» следовал в автомашине, по которой неизвестные открыли огонь. В результате автомобиль съехал на обочину и врезался в столб», – сообщает ИА «Новороссия».

По данным агентства, «Павел Губарев получил травмы и в тяжелом состоянии был доставлен в одну из больниц города Ростов-на-Дону», утром в понедельник Губарев находился без сознания.

Отмечается, что это не первое покушение на жизнь лидера Донецкой народной республики. 2 июня из гранатомета был обстрелян кабинет Павла Губарева в здании бывшей Донецкой обладминистрации. Нападавшие целились в окно кабинета, но промахнулись.

Накануне ЦИК ДНР отказал Губареву и его партии «Новороссия» в участии в выборах из-за формальных нарушений процедуры подготовки к избирательной кампании. В частности, Губарев не уведомил о проведении предвыборной пресс-конференции.

«ЦИК отказал в регистрации на выборах партии «Новороссия», так как они не провели конференцию. Они якобы провели конференцию, но не уведомили ЦИК о ее проведении», –В цитирует главу комиссии Романа Лягина «Газета.Ru». При этом исправить нарушение, по его словам, уже нельзя. «10-го числа мы закончили прием уведомлений», – уточнил Лягин.

Кроме ГубареваВ в регистрацииВ отказали еще ряду организаций, в частности движению «Оплот», незарегистрированному Союзу десантников и блоку «Единая Россия» (не связан с одноименной партией в РФ).

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 13.10.14

Порошенко уволил Гелетея с поста министра обороны. / Вакантное место в южноуральском парламенте получил первый секретарь обкома КПРФ. / Владельцев сайтов обяжут подписывать свои интернет-ресурсы. Правительство РФ вносит поправки в антипиратский закон. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки