российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нового главу Донецкой облгосадминистрации обстреляли под Дебальцево

Глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко попал под обстрел в Дебальцево. Об этом он сообщил в эфире «Подробностей» на Интере.

«Я полдня провел в Дебальцево – это самая горячая точка конфликта и на себе убедился, как выполняются условия прекращения огня. Мы полтора часа находились под обстрелами минометов», – отметил он.

Кихтенко сообщил, что «несмотря на режим прекращение огня, не все банды террористов (ополченцев – прим. ред. РИА «НР») реагируют на призыв к миру». «Проблема в неконтролируемых подразделениях сепаратистов, которые не хотят выполнять условия договора и имеют свои особые взгляды на достижения мира», – отметил он.

Между тем, по данным ополченцев, перестрелки между воюющими сторонами продолжились утром в понедельник на подступах к городу Дебальцево. Как отметили в штабе, бои идут в районе села Никишино (население около 800 человек). Как ранее сообщалось, перестрелки в этом районе идут уже несколько суток. Село находится на подступах к городу Дебальцево, где сосредоточены значительные силы украинских войск и Нацгвардии.

Ополчение пытается укрепить свои позиции около дебальцевской группировки, чтобы в случае возобновления боевых действий не допустить ее наступления или даже взять ее в окружение, пояснили в штабе ополчения. «Село поделено на две части – нашу и силовиков. Бои возникают не только за улицы, но и за отдельные дома, перекрестки. Обе противоборствующие стороны находятся в постоянном напряжении, отсюда и перестрелки, стихийно разгорающиеся по нескольку раз в день», – сообщил представитель штаба, чьи слова цитирует РИА «Новости».

Также силовики регулярно обстреливают позиции ополченцев и мирные кварталы из минометов, добавил он.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 13.10.14

Михаил Хазин: США могут опустить нефть до $65 за баррель. Вашингтон стремится изменить модель ценообразования на «черное золото». / Судьба рубля: «свободный курс» с 2015 года. Против фиксации курса, «черного рынка» валюты и конфискации банковских сбережений населения. / 50 млн бюджетных рублей на проведение чемпионата WorldSkills в Екатеринбурге достались «своим». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки