российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ополченцы сообщают, что при атаке аэропорта в Донецке силовики обстреляли своих бойцов. Погибли десятки военных

Ополченцы ДНР сообщают, что рота украинских силовиков, устроившая в четверг атаку на терминал аэропорта Донецка, попала под собственный артиллерийский огонь и погибла почти в полном составе.

«Накануне силовики предприняли массированную атаку на так называемый новый терминал аэропорта. Со стороны поселка Пески на взлетную полосу аэропорта зашла колонна военной техники и около полутора сотен человек. Мы открыли по ним огонь, и тут начала работать артиллерия силовиков», – сообщил представитель ополчения.

Артиллерия нанесла удар по самим же наступающим силовикам, передает РИА «Новости». Колонна была разбита, ей пришлось отступить из аэропорта. Сейчас на взлетной полосе лежит несколько десятков погибших силовиков, ополчение при посредничестве ОБСЕ ведет переговоры о том, чтобы силовики их забрали, сообщил представитель штаба ополчения.

Между тем, украинские силовики ничего не сообщают об инциденте. Как сообщил на своей странице в Facebook* руководитель группы «Информационный сопротивление» Дмитрий Тымчук, позиции украинских войск на территории аэропорта в Донецке были «трижды обстреляны». Также он сообщил, что всего за минувшие сутки ополченцы атаковали позиции силовиков более 50 раз.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 17.10.14

Министр обороны Хейгел не угрожал России, считают в Пентагоне. Псаки: Угроза исходит от Москвы, а не от НАТО. / Аваков расформировал батальон «Шахтерск» из-за случаев мародерства. / «Эффективная» оптимизация МУГИСО: сократили двух чиновников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки