российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За минувшие сутки в Донецке погибли восемь мирных жителей и четверо ополченцев Украинские силовики сообщают о 14 убитых ополченцах

Минувшей ночью в Донецке вновь были слышны артиллерийские залпы. Об этом сообщается на сайте горсовета.

За последние сутки в результате обстрела города пострадали шесть мирных жителей. «С осколочными ранениями различной степени тяжести они были доставлены в медучреждения. По состоянию на 9.30 (10.30 мск) обстановка в Донецке сохраняется напряженной. В северной части города слышны мощные выстрелы из крупнокалиберных орудий и взрывы», – уточняется в сообщении.

В то же время, в штабе ДНР сообщили о 12 погибших: четверых ополченцах и восьми мирных жителях. Украинские силовики в свою очередь заявляют о 14 убитых ополченцах. «Потери за сутки военнослужащих Новороссии составили четверо убитыми и одиннадцать ранеными. Погибло восемь и ранено пять мирных жителей», – сообщили в штабе ДНР.

По подсчетам ополчения, украинские силовики нарушали режим перемирия как минимум 25 раз. Так, был обстрелян Киевский район, жилые кварталы Куйбышевского района Донецка, Савелевка и железнодорожная станция Байрачки. Танки и бронетранспортеры пошли в ход при нападении на населенный пункт Смелое.

В свою очередь украинские силовики заявляют об оттеснении ополченцев от позиций в районе Смелого, уничтожении тяжелого вооружения, танка и 14 бойцов ополчения. «После проведения поисково-рейдовых действий подразделениями сил АТО банды боевиков, действовавших в районе Смелого, рассеяны и отступили. В течение суток боевики потеряли личного состава – до 14 человек, один танк, одну самоходную артиллерийскую установку и один миномет», – говорится в сообщении пресс-центра спецоперации в понедельник.

Пресс-центр отмечает, что ополченцы обстреляли из минометов позиции бойцов спецоперации в районе городов Авдеевка и Дебальцево и села Никишино. Подразделения силовиков также подверглись обстрелам из систем залпового огня «Град» в районе Тоненького, сообщило руководство спецоперации.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 20.10.14

СМИ: Госкомпаниям запретят закупать зарубежную технику. Правительство пересадит работников госкорпораций на отечественные авто и самолеты. / Шведские военные не нашли российской подлодки в море у Стокгольма (ФОТО). А Минобороны РФ заявило, что никаких аварийных подлодок не было и нет. / Курятина лидирует по росту цен на мясном рынке РФ. В отдельных регионах подорожание продуктов достигает почти 40%. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки