российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ополченцы ЛНР сообщают, что у города Счастье в окружение попали 200 силовиков

В окружении около города Счастье Луганской области остаются около 200 силовиков остаются. Об этом сообщил командир 4-го батальона ополчения самопровозглашенной Луганской народной республики Александр Беднов.

«Мы ведем наступление на город Счастье, чтобы взять под контроль расположенную в нем Луганскую ТЭС. В районе соседних с ним сел Бахмутовка и Смелое в окружение попали около двухсот силовиков, прежде всего из батальона «Айдар», – сообщил он.

По словам командира 4-го батальона, в воскресенье силовики попытались спасти окруженных – со стороны Дебальцево по позициям ополченцев был нанесен деблокирующий удар, передает РИА «Новости». «В колонне было четыре танка, несколько БТР, живая сила. Атака была отбита», – отметил представитель ополчения.

По сообщениям украинских силовиков, в бою у города Счастье в воскресенье погиб фотокорреспондент и боец батальона «Айдар» Виктор Гурняк. Погибший состоял в «Пласте» и был активистом Майдана, передает УНИАН.

Напомним, что украинские СМИ в минувшие выходные активно сообщали о том, что под Бахмутовкой силовики попали в окружение и помощь к ним не может пробиться. Луганский губернатор Геннадий Москаль заявил, что дорога через Бахмутовку закрыта из-за боевых действий. Президент Украины Петр Порошенко позднее опроверг информацию об окружении украинских силовиков под Луганском.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 20.10.14

Нидерланды опровергли слова Минобороны РФ о голландской подлодке в водах Швеции. / Гуриев для FT: Россия сможет противостоять дешевой нефти, но недолго. Правительству придется либо урезать расходы, либо поднимать налоги. / Крымский Госсовет решил ограничить круг «парламентских» журналистов. Освещать деятельность депутатов надо «оперативно, широко, всесторонне» и без псевдонимов. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки