российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генеральный советник ДНР Александр Бородай подал в отставку «Моя отставка принята. Донецкая народная республика уже состоялась»

Александр Бородай покинул пост генерального советника – первого зампреда Cовмина самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщается на сайте пресс-центра республики.

«Александр Юрьевич Бородай, занимавший пост генерального советника-первого заместителя председателя Совета министров Донецкой народной республики, решил покинуть его в связи с переходом на другую работу», – отмечается в сообщении.

Постановление об отставке подписал председатель Cовета министров ДНР Александр Захарченко.

«Да, действительно ухожу. Моя отставка принята. Я спокойно завершаю в данном случае свою работу. При этом я всецело поддерживаю своего друга, товарища, премьер-министра Донецкой народной республики Александра Захарченко. И поддерживать его буду. Просто сейчас официальный статус в ДНР мне совершенно необязателен», – пояснил он в интервью РБК.

По словам Бородая, Донецкая народная республика «уже состоялась». «Это очевидный факт даже на Украине для всех более или менее думающих людей», – отметил он.

«Я спокойно довел свою работу до некоторого финала. Я доволен тем, что сделал. Висеть над душой Донецкой народной республики мне необязательно. Я думаю, что окажусь более полезным в том качестве, котором находился всегда, а именно в качестве политконсультанта», – заключил Бородай.

На какую работу он переходит, Бородай не уточнил. «Прокомментирую это в ближайшее время», – пообещал он.

Напомним, гражданин России Александр Бородай занял должность генерального советника – первого заместителя председателя Совета министров ДНР 8 августа 2014 года, подав в отставку с поста премьер-министра самопровозглашенной республики.

Пост премьер-министра ДНР Бородай занимал с 16 мая, до этого в течение долгого времени он работал на инвестфонд Marshall Capital в качестве консультанта по политическим вопросам.

7 августа, покидая пост премьера ДНР, Бородай на пресс-конференции в Донецке заявил: «Сюда я пришел как кризисный менеджер, если хотите – стартапер. Многое удалось сделать за прошедшие месяцы, ДНР состоялась как государство». Как отметил тогда Бородай, он уступает свое место «авторитетному полевому командиру, другу Александру Захарченко».

После отставки с поста премьера Бородай стал генеральным советником Захарченко в ранге его заместителя.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 21.10.14

Центральная Азия идеальна для исламской дестабилизации. ИГИЛ может спровоцировать поток беженцев в Россию. / Северная Корея и Россия перешли на расчеты в рублях. / Тарута предрекает третий майдан на Украине весной 2015 года. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки