российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД ФРГ: конфликт на Украине угрожает миру в Европе США надеются, что Украина однажды сможет стать «мостом» между Западом и Россией

Конфликт на Украине по-прежнему содержит в себе достаточно «взрывного потенциала» и угрожает миру в Европе. Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, выступая на мероприятиях по случаю 25-й годовщины падения Берлинской стены.

«Мы должны так повлиять на ситуацию, чтобы сохранить единство Украины», – добавил он. Штайнмайер подчеркнул, что необходимо, наконец, обеспечить контроль на украино-российской границе, а из буферной зоны между двумя странами должны быть отведены войска, передает dw.de.

В свою очередь, принимавший участие в торжествах госсекретарь США Джон Керри потребовал прекращение «российской агрессии» на Украине. «США не ищут конфликтов с Россией», – заявил госсекретарь США. По его словам, участие России необходимо для того, чтобы совместно разрешать мировые кризисы. Керри подчеркнул, что все стороны должны приложить усилия для полной реализации минских договоренностей и выразил надежду на то, что Украина однажды сможет стать «мостом» между Западом и Россией, передает AFP.

Джон Керри также отметил ведущую роль Берлина в разрешении международных кризисов. Это, по словам госсекретаря США, в особенности относится к вкладу канцлера ФРГ Ангелы Меркель и министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера в урегулирование украинского кризиса. Глава МИД ФРГ в свою очередь отметил, что без поддержки США не было бы возможным объединение Германии и Европы.

Отметим, в среду, 22 октября, Штайнмайер совместно со своим американским коллегой Джоном Керри посетил мемориал «Берлинская стена» в честь 25-летия со дня ее падения.

Берлин, Татьяна Ильина

Берлин. Другие новости 23.10.14

На Среднем Урале началась подготовка к выборам-2015. / Члены комитета по МСУ в заксобрании выяснили, кто из них Д'Артаньян. Депутаты одобрили документ по общественному опросу в спешке (ФОТО). / Наталья Комарова стала самым информационно открытым губернатором в УрФО. Глава Югры вошла в первую двадцатку медиа-рейтинга. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки