российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти ДНР назвали прошедшие на Украине выборы фарсом Но диалог с Киевом готовы продолжить с участием посредников

Прошедшие на Украине парламентские выборы не являются свободными, демократическими и открытыми, поскольку они прошли в атмосфере войны и запугивания. Такое мнение высказали власти самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«Это фарс, но фарс на их территории. Пусть выбирают, кого хотят», – заявил в понедельник первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

При этом он отметил, что ДНР готова продолжить диалог с Киевом при участии посредников. Он напомнил, что руководство республики проводит консультации о мирном урегулировании не с украинским парламентом, а в формате контактной группы, передает «Интерфакс».

В свою очередь вице-спикер верховного совета ДНР Мирослав Руденко заявил о неготовности выстраивать межпарламентский диалог с новоизбранной Радой. «Новая Рада собрала тех деятелей, которые активно участвовали в перевороте и развязывании агрессии в отношении ДНР и ЛНР. В ней достаточно много националистов, например, руководитель батальона «Донбасс», который проходит по спискам объединения «Самопомощь». Ничего от этой Рады ждать не приходится, ведение диалога представляется проблематичным», – отметил он.

Напомним, выборы в Верховную раду прошли в воскресенье, 26 октября. По данным ЦИК, по результатам обработки 30,85% протоколов, партия «Народный фронт» Арсения Яценюка набирает 21,67%, партия «Блок Петра Порошенко» набирает 21,58%, партия «Самопомич» Андрея Садового 10,84%, партия «Оппозиционный блок» – 9,65%, Радикальная партия Олега Ляшко 7,49%, партия «Батькивщина» Юлии Тимошенко 5,80%. Вместе с тем, партия «Свобода» Олега Тягнибока набирает пока лишь 4,57%. Остальные партии также не преодолевают 5% барьер.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 27.10.14

В Челябинской области утверждена новая схема исполнительной власти. Кого разделили, кого слили?. / «Все они одного Ляшко ягодицы», – как украинцы портили бюллетени на выборах в Раду (ФОТО). / В России только 1,5% граждан Украины приняли участие в выборах в Верховную раду. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки