российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четвертый гумконвой для жителей Донбасса прибыл в Ростовскую область

Конвой с гуманитарной помощью для жителей Луганской и Донецкой областей прибыл в Ростовскую область. Об этом сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

«Автоколонна из 100 автомобилей без происшествий доехала до Ростовской области», – сообщил он. Воронов отметил, что все водители чувствуют себя нормально, машины находятся в исправном состоянии, передает «Интерфакс».

Как отметил представитель МЧС, 100 грузовых автомобилей везут для жителей Луганской и Донецкой областей порядка 1 тыс. т груза – это стройматериалы, продукты питания, медицинские препараты, а также материально-технические средства для подготовки к зиме.

Напомним, это уже четвертый российский конвой с гуманитарной помощью для востока Украины. Как и в предыдущих случаях, правительство Украины утверждает, что не было проинформировано об отправке гумконвоя.

Как заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, ни один из предыдущих трех гумконвоев не был согласован с Украиной, пишет УНИАН. По его утверждению, все гумконвои не дошли до местного населения, «частично эта помощь продавалась, частично шла в расчет за работы по восстановлению техники боевиков (ополченцев – прим. ред. РИА «НР»)». «Поэтому говорить о гуманитарной помощи как собственно гуманитарной помощи мы не можем», – заявил Лысенко.

По его словам, «есть много информации, что грузовики, которые заходили на территорию Украины под видом гуманитарной помощи, использовалась для вывоза оборудования из стратегических объектов в Россию, а также, чтобы завезти вооружение для боевиков».

Ростов-на-Дону, Татьяна Ильина

Ростов-на-Дону. Другие новости 30.10.14

Куйвашев грозит десяткам мэров «кадровыми решениями». / СК возбудил уголовное дело по факту нападения на посольство РФ в Киеве. Следователи располагают данными об организаторах преступления. / СМИ анонсировали отставку министра внутренних дел РФ. В Кремле об этом ничего не известно. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки