российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СНГ: выборы в ДНР и ЛНР – свершившийся факт Координировать все действия по отношению к республикам исполком СНГ будет через Киев

Исполком СНГ рассматривает выборы в ДНР и ЛНР как свершившийся факт, но координировать все действия по отношению к республикам будет через руководство Украины. Об этом заявил председатель исполкома Сергей Лебедев.

«Мы рассматриваем состоявшиеся выборы на юго-востоке Украины как свершившийся факт, но давать свою оценку мы не можем. Украина остается в составе СНГ, мы будем руководствоваться позицией властей Украины», – заявил он во вторник журналистам.

По словам Лебедева, прошедшие выборы – это суверенное право каждого народа в свободном волеизъявлении решать свою судьбу. «Выборы состоялись, давать комментарии и принимать решения должны политики, но международная практика показывает, что подобные процессы происходят и в других странах», – отметил председатель исполкома, отвечая на вопрос ТАСС.

Он привел в пример Каталонию и Шотландию. Что касается выборов на юго-востоке Украины, то Лебедев отметил: «Посмотрим, как будет дальше». «Украина остается полноправным членом СНГ. Новообразования пока не признаны. Если они получат международное признание, то в рамках СНГ будут приняты соответствующие решения», – отметил он.

При этом он добавил, что СНГ поддерживает контакты с руководством Украины.

Минск, Татьяна Ильина

Минск. Другие новости 11.11.14

Вице-губернатор Вологодской области через Instagram* пожаловался на застревание в туалете (ФОТО). Пользователи соцсети – чиновнику: «Сиди лучше там». / Московский парк «Зарядье» подорожал в 2,5 раза. / Нежность Паслера и напалм Ноженко: дебют нового министра Орлова в «белом доме» омрачили при помощи путинских указов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки