российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Очередной гуманитарный конвой отправится из России в Донбасс 14 ноября

Новый российский гуманитарный конвой отправится на Украину 14 ноября. Как заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, Москва официально просила Киев о содействии в этом вопросе.

«С учетом продолжающейся крайне сложной гуманитарной ситуацией на юго-востоке Украины российская сторона готовится отправить в регион населению Донецкой и Луганской областей во взаимодействии с украинской стороной очередной, седьмой уже по счету гуманитарный конвой», – заявил он.

Лукашевич сообщил, что 82 грузовика с гуманитарной помощью общей массой 625 тонн пройдут через пункты пропуска Матвеев Курган и Донецк в Ростовской области, передает РИА «Новости». Жителям востока Украины, по его словам, доставят в том числе продукты питания, медикаменты, строительные материалы.

«Мы официально обратились к украинской стороне с просьбой посодействовать пропуску этого груза, в том числе и в решении вопросов безопасности. Очень рассчитываем и на взаимодействие с Международным комитетом Красного Креста», – добавил Лукашевич.

Напомним, ранее МИД Украины обвинил Россию в том, что чуманитарные конвои перевозят в Донбасс оружие. «Не существует никаких гуманитарных конвоев», – заявил спикер МИД Евгений Перебийнис на брифинге 11 ноября. По его словам, Россия ежедневно направляет несколько колонн с оружием и военной техникой, а так называемые гуманитарные конвои являются одним из способов поддержки незаконных вооруженных формирований.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 14.11.14

Доллар и евро снова резко подорожали. На фоне обвала нефтяных цен. / Украинский депутат возмутился закупкой Киевом угля в России и выдвинул ультиматум Порошенко. / Меркель заявила о возможной встрече с Путиным на саммите G20 в Австралии. Кэмерон снова угрожает России ужесточением санкций. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки