российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Стрелков рассказал о разворовывании гуманитарной помощи в Донбассе

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что значительная часть поступающей из России в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики гуманитарной помощи разворовывается.

«С точки зрения той информации, что я получаю с мест, а я получаю ее ежедневно, и утром, и днем, и вечером мне по электронную почте, и на форумах, и по телефону из Донецка, из Луганска, из других населенных пунктов, могу сказать, что российской государственной помощи, во-первых, крайне недостаточно, во-вторых, по большей части, она попадает на рынки, а не к населению», – отметил Стрелков в интервью «Газете.Ru».

По его утверждению, гуманитарную помощь разворовывают. «Некоторые получатели этой помощи, которые находятся на территории республик, в значительной степени недобросовестные», – полагает Стрелков.

Накануне очередной, седьмой по счету гуманитарный конвой из России доставил в Луганск и Донецк более 450 тонн груза, в том числе электротехническое оборудование и запчасти, строительные материалы, а также ГСМ. По словам официального представителя Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Лысенко, пограничники и таможенники провели только визуальный осмотр груза из России.

Игорь Стрелков занимал пост министра обороны Донецкой народной республики с мая 2014 года. В середине августа он был уволен с должности министра обороны ДНР «в связи с переходом на другую работу», говорилось в официальном сообщении пресс-центра народной республики. В конце октября Стрелков заявил о создании добровольческого движения «Новороссия», которое собирает гуманитарную помощь для жителей Донбасса.

Ссылка по теме:

Бородай: «Если Стрелкова кто-то и уходил, то я его и уходил» /// Экс-премьер ДНР допустил вхождение Новороссии в состав России >>>

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 17.11.14

Западная пресса: Саммит в Брисбене демонизировал Путина. … и обострил раскол Востока и Запада. / В России бюджеты сельских поселений могут лишиться почти половины доходов. Президент говорит одно, Госдума делает другое. / Японскую экономику настигла внезапная рецессия. Из-за повышения налога с продаж. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки