российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР требует созвать экстренное заседание Совбеза ООН для рассмотрения вопроса о вводе миротворцев в Донбасс

Власти Донецкой народной республики (ДНР) требуют созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН. Информация об этом размещена на официальном сайте пресс-центра республики.

«Мы обращаемся к мировому сообществу и Российской Федерации с просьбой остановить гуманитарную катастрофу и социальный геноцид, к которым привели действия украинского правительства. Мы требуем созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН и рассмотреть на нем вопрос вмешательства миротворческого контингента с участием представителей Российской Федерации для контроля за выполнением достигнутых ранее договоренностей и разрешением гуманитарной и социальной ситуации», – отмечается в сообщении.

Власти ДНР считают, что руководство Украины – Петр Порошенко и Арсений Яценюк – своими последними действиями окончательно противопоставили украинское государство народу Донбасса. Донецкой и Луганской Народным Республикам объявлена блокада. «Согласно принятым накануне нормативно-правовым актам, все бюджетные учреждения, находящиеся на территории Донецкой Народной Республики, должны быть выведены на подконтрольные украинской стороне территории. Все выплаты бюджетникам полностью остановлены. Зарплаты и пенсии чиновники обязуются выдать только тем, кто выехал с территории Донецкой и Луганской Народных Республик и встал на учет», – сообщает пресс-центр.

«Этими действиями Украина нарушила не только нормы собственного законодательства, но и основные международные акты и соглашения, среди которых Всеобщая декларация прав человека и Хартия социальных прав и гарантий граждан независимых государств», – отмечается в сообщении.

Власти ДНР считают действия руководства Украины неприемлемыми.

Ссылка по теме:

Бордюжа: Миротворцы ОДКБ готовы к миссии на Украине >>>

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 25.11.14

Франция приостановила поставку «Мистраля» России. Минобороны РФ: «Мы будем ждать терпеливо». / Депутаты ЕГД пожаловались Шойгу на екатеринбургских военных. / Грядет великая война? Или зачем в «желтый дом» вернулся Александр Рыжков. Экспертные мнения участников политического процесса для «Нового Региона». Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки