российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские силовики не подтвердили информацию о прекращении огня в Донбассе

Киевские силовики не подтверждают сообщения относительно договоренности с ополченцами самопровозглашенной Луганской народной республики о прекращении огня, однако намерения достичь перемирия существуют. Об этом заявил представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко.

«Пока не получили подтверждения (о прекращении огня), намерения такие есть», – заявил он.

«Мы, конечно, приветствуем такие заявления, надеемся, что намеченная на сегодня встреча принесет конкретные результаты. Но реально, по факту, обстрелы продолжаются. Надеемся, что о решении переговорщиков узнают также и боевики (ополченцы – прим. ред. РИА «НР»)», – цитирует Лысенко «Интерфакс-Украина».

В то же время, глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий подтвердил, что с украинскими военными была достигнута договоренность о прекращении огня с обеих сторон с 5 декабря, с 6 декабря будет начат отвод военной техники. «На переговорах 29 числа (ноября) была достигнута договоренность о прекращении (огня) 5 декабря, а также с 6 декабря будет отводиться военная техника», – заявил он во вторник.

Напомним, информация о достигнутой договоренности о прекращении огня была размещена на официальном портале ОБСЕ во вторник. По данным наблюдателей, данное решение было принято сторонами по итогам консультаций в рамках работы Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения. В консультациях приняли участие генерал-лейтенанты Владимир Аскаров от Украины и Александр Ленцов от России, представители ЛНР и наблюдатели ОБСЕ.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 02.12.14

ЕАЭС планирует отказаться от евро и доллара к 2025 году. Эксперты: предприятиям РФ невыгодно торговать в тенге или зайчиках, нужна единая валюта. / Андрей Окара: Пропаганда в России использует «hard power». Интернет стал альтернативой «интеллигентской кухни». / Доллар и евро немного подешевели. На фоне восстановления цен на нефть. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки