российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР: При обстреле Комсомольска погибли три мирных жителя

Под Донецком в результате обстрела города Комсомольск погибли три мирных жителя. Об этом сообщается в сводках ополчения Новороссии.

«Полтора часа назад г. Комсомольск принял удар «Града» от нацистов по центру города. Есть погибшие: две девушки 23 и 27 лет, мужчина 63 года. Есть попадания по детскому саду и магазину. В саду были дети, в магазине, скорее всего тоже. нацисты бьют с позиций у с. Орловка, окрестностей Авдеевки и Водяного. Ясиноватая – Авдеевка – стрелковый бой со вчерашнего дня до сего времени с переменной интенсивностью», – отмечается в сообщении.

Ранее два пакета снарядов «Града» ударили по Докучаевску около 12:40 мск, сообщают бойцы Донбасса. Предположительно, огонь велся со стороны Волновахи. «Начиная с 14.30 мск, работа артиллерии в районе Донецка активизировалась. Канонаду также слышно в районе Макеевки», – отмечают ополченцы.

Добавим, по информации администрации Донецка, обстановка в городе по состоянию на 15.30 мск остается напряженной, «звуки работы тяжелой артиллерии слышны во всех районах Донецка».

Напомним, минувшая ночь в Донецке прошла напряженно. Под обстрелами оказались три района города – Киевский, Куйбышевский и Петровский. Мощные удары артиллерии разрушили около десяти домов, зафиксированы обширные повреждения газопроводов, у многих жителей не было воды и света, сообщали утром в горсовете. В Минобороны Украины уточнили, что на юго-востоке страны за последние сутки погибли двое мирных жителей. «В течение суток поступила информация о ранении четырех и гибели двух гражданских лиц», – отмечается в утреннем сообщении ведомства.

Между тем, по сообщению наблюдателей ОБСЕ, между сторонами конфликта была достигнута договоренность о прекращении огня. По данным наблюдателей, данное решение было принято сторонами по итогам консультаций в рамках работы Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения. В консультациях приняли участие генерал-лейтенанты Владимир Аскаров от Украины и Александр Ленцов от России, представители ЛНР и наблюдатели ОБСЕ.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 02.12.14

В Москве капремонт метра жилья оценили в 18 рублей в месяц. / Минфин назвал прогноз МЭР на будущий год слишком мрачным. / Порошенко дал гражданство Украины трём будущим министрам-иностранцам. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки