российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев, ДНР и ЛНР сообщают о прекращении огня

В Киеве заявляют, что режим прекращения огня введен на всех позициях военных на востоке Украины.

«По инициативе президента Украины Петра Алексеевича Порошенко на всех позициях сил АТО введен в действие режим прекращения огня», – сообщается во вторник в Facebook* пресс-центра силовой операции.

В свою очередь, власти самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщают о приостановке минувшей ночью массированных артобстрелов. «По предварительной информации, поступающей из городов и районов, бомбежек и массированных артобстрелов ночью не было, с утра ситуация предварительно тоже остается спокойной», – сообщили «Интерфаксу» в Минобороны ДНР.

Собеседник агентства уточнил, что пока ополченцы получили информацию не из всех районов и населенных пунктов самопровозглашенной республики.

«В 6-30 утра со стороны н.п. Пески был слышал сильный взрыв. После чего все стихло. На данный момент практически на всех направлениях относительно спокойно», – сообщает ополчение в соцсети «ВКонтакте».

Режим тишины соблюдается и в самопровозглашенной Луганской народной республике. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий. «Пока тихо. Были буквально до наступления времени, сейчас пока тихо», – цитирует Плотницкого РИА «Новости».

Напомним, по инициативе Порошенко 9 декабря в Донбассе должен начаться «день тишины». Обе стороны конфликта ранее заявляли о своей готовности его соблюдать.

Между тем, в ночь на 9 декабря, перед «днем тишины», Донецк подвергся обстрелу, в результате которого один человек погиб, еще пять пострадали. «Вечером в понедельник и в ночь на вторник обстрелам подверглись Куйбышевский и Петровский районы, в результате один человек погиб, пять пострадало. Так снаряд попал на завод «Стройдеталь», повреждена транспортная лента. В Куйбышевском районе на улицах Стандартная и Ермолая Жукова сильно пострадали частные дома. На улице Куйбышева пожаром уничтожены гараж и автомобиль», – сообщили в МЧС самопровозглашенной республики.

«Дурная балка ночью опять приняла «Грады»! И Красный пахарь тоже. Полный пакет прилетел – аж полы дрожали. Можете уже считать меня мертвой. По нам бьют как сумасшедшие, а наши молчат. Только бы наши ополченцы не совершили ту же ошибку, что и «Беркут», так и не дождавшийся приказа. Неужто власти нас предадут и будут договариваться с киевскими нацистами вместо того, чтобы гнать их в шею с нашей земли?», – написала жительница Донецка в соцсети.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 09.12.14

«Пресститутки» США продолжат активно демонизировать Путина. У России нет «партнеров» на Западе, только – враги, считает Foreign Policy Journal. / Токио включил в санкционный список лидеров ДНР и ЛНР. / Киев согласился перенести переговоры по Донбассу на 12 декабря. Но не готов идти на уступки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки