российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СНБО Украины: ополченцы не отводят тяжелую технику

СНБО Украины утверждает, что ополченцы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик не выполняют минские договоренности об отводе тяжелой артиллерии из зоны боевых действий в Донбассе.

«По-прежнему не выполнен первый пункт минских договоренностей о прекращении огня. За сутки было 22 обстрела наших позиций», – заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в четверг.

По его словам, поэтому говорить об отводе артиллерии калибром более 100 мм преждевременно, передает «Интерфакс».

Он отметил, что ополченцы, заявившие в четверг о начале отвода тяжелой артиллерии, «пытаются ввести в заблуждение западный мир и сказать, что они якобы выполняют все обязательства». Лысенко считает, что если наблюдается передвижение артиллерии, то это делается только для смены позиций, чтобы снова открыть огонь.

Напомним, ранее в четверг власти ДНР заявили о начале отвода тяжелых вооружений. «Ополчение начало отвод артиллерийских частей калибра свыше 100 мм на юге республики», – заявил вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин.

С утра 9 декабря в зоне конфликта был объявлен очередной режим прекращения огня. Между тем, очередная встреча контактной группы по ситуации в Донбассе, планировавшаяся сначала на 9 декабря, а потом на 12 декабря, откладывается на неопределенный срок. На этой встрече предполагалось утвердить план-график имплементации минских договоренностей, в частности, по прекращению огня, отводу тяжелых вооружений и организации контроля со стороны ОБСЕ.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 11.12.14

Эрик Зуэссе: Приближается Третья Мировая война. Украина станет поводом для атаки против России. / Банк России поднял ключевую ставку до 10,5%. Доллар и евро сразу же подорожали ещё сильнее. / Свердловская область в 2015 году не получит федеральных дотаций. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки