российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый этап обмена пленными между ополченцами и Киевом пройдет до 30 декабря

Первый этап обмена пленными в формате «всех на всех» между ополченцами и Киевом должен пройти в ближайшие дни, до новогодних праздников. Об этом заявил в пятницу полномочный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего.

«Достигнута четкая договоренность по обмену пленными. Первый этап, который должен пройти до 30 декабря, это обмен в формате 150 на 225. Как будет дальше, будем смотреть по итогам этого обмена», – заявил он «Интерфаксу».

Отметим, что переговоры контактной группы по Донбассу прошли в среду, 24 декабря. В ходе встречи стороны договорились об обменен пленным по формуле 150 на 225. «Убрали последние точки несоприкосновения по поводу обмена пленными… Будет 150 на 225 обмен», – заявил глава ДНР.

Планировалось, что второй раунд пройдет в пятницу, 26 декабря, однако представители ДНР и ЛНР скептически оценивают возможность проведения переговоров в Минске. «Будут переговоры или нет, но мы, представители ДНР и ЛНР, в них участия в пятницу принимать не будем», – заявил Дейнего.

Позднее пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик сообщил, что переговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Украине в пятницу в Минске не будет.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 26.12.14

Старый глава на новое место: на Южном Урале назначен министр тарифного регулирования. / Глава ДНР: Украинские предприятия уже национализированы. / Игры тюменского клана в Свердловской области. Авторская колонка корреспондента «НР» Максима Бородина. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки