российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: В обострении конфликта в Донбассе виновны те, кто отдает преступные приказы применять артиллерию

Ответственность за обострение ситуации на востоке Украины лежит на тех, кто отдает «преступные приказы» применять артиллерию и авиацию по населенным районам. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

«Применяются и артиллерия, и системы залпового огня, и авиация, причем без разбора, прямо по густонаселенным районам. И все это происходит под аккомпанемент пропагандистских лозунгов о стремлении к миру и под поиск ответственных. Ответственны те, кто отдает такие преступные приказы», – отметил Путин, выступая на совещании с постоянными членами Совета безопасности.

По его словам, единственным способом решения подобных конфликтов являются мирные переговоры и «средства политического характера». «Мы часто слышим, в том числе и от сегодняшнего официального Киева, что в этой стране привержены именно таким способам решения вопросов, однако на практике все происходит совсем иначе. Надеюсь, что здравый смысл в конце концов восторжествует», – заявил Путин.

По словам президента, Россия не получила внятного ответа на предложение Киеву отвести тяжелые вооружения от линии разграничения, передает «Интерфакс». «К сожалению, мы не только не получили никакого внятного ответа на наше предложение, но и увидели обратные действия, а именно киевскими властями был отдан официальный приказ о начале крупномасштабных боевых действий практически по всему периметру соприкосновения противоборствующих сторон», – сообщил он.

Напомним, в пятницу Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности России. «В центре внимания была ситуация на Украине», – сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, в совещании приняли участие премьер Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, глава администрации президента Сергей Иванов, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, глава МИД Сергей Лавров, директор ФСБ Александр Бортников, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков, секретарь Совета безопасности Рашид Нургалиев и постоянный член Совбеза Борис Грызлов.

На совещании члены Совбеза почтили минутой молчания память погибших на остановке в Донецке 22 января.

Донецк, Татьяна Ильина

Донецк. Другие новости 23.01.15

Куйвашев угрожает журналистам – все из-за любимого министра Пьянкова (ВИДЕО). / Захарченко: Перемирия больше не будет. Власти ДНР будут разговаривать только с президентом Украины. / Верхотурцам сватают сити-менеджера из «тюменского клана». «Приезжал к нам в Крещение, с губернатором окунался…». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки