российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-президент Украины: Встреча контактной группы по Донбассу пройдет в Минске 31 января

Встреча контактной группы по Донбассу в Минске запланирована на 31 января. Об этом заявил официальный представитель Украины, бывший президент Леонид Кучма.

«Предусматривается завтра наша поездка. Пока что собираемся утром поехать», – заявил он в интервью «Українські новини».

При этом Кучма отметил, что пока ведется подготовительная работа и консультации относительно позиций всех сторон.

Бывший президент подчеркнул, что ни в коем случае украинская сторона не будет отходить от договоренностей, достигнутых в Минске в сентябре 2014 года. «Главная задача – что надо сделать для выполнения того протокола. Какие-то уточнения могут быть, но принципиальная позиция наша такова», – подчеркнул он.

Кучма отметил, что приоритетными задачами на текущий момент остаются прекращение огня, отвод вооружения на ранее обозначенные позиции, а также решение социальных проблем. Он выразил надежду на то, что в ходе переговоров удастся достичь прогресса.

Напомним, ранее представитель ДНР заявил, что Киев сорвал назначенную на сегодня, 30 января, встречу контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе.

МИД Белоруссии в четверг, 29 января, анонсировал встречу контактной группы в Минске в пятницу. Однако сегодня эту информацию не подтвердили. В четверг ДНР и ЛНР подтвердили готовность к участию в переговорах контактной группы. Сообщалось, что представители самопровозглашенных республик уже выехали в Минск. Однако сегодня по состоянию на 15:00 экс-президент Украины Леонид Кучма, который является официальным представителем Украины в минской группе, находился в Киеве на презентации книги «Игорь Сикорский. От Киева до Коннектикута – от Неба до Неба».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 30.01.15

Итоги «НР-Екатеринбург» – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / ДНР: Киев сорвал очередную встречу контактной группы. / Единоросс Яровая назвала изучение иностранных языков в школах подрывом «российской матрицы». «Граждан какой страны мы растим?» – удивилась «партийный инквизитор». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки