российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти ЛНР обвиняют Киев в попытке уклониться от выполнения минских договоренностей

Заявление главы украинского МИД Павла Климкина об отказе амнистировать лидеров ополчения можно считать попыткой уклониться от выполнения минских договоренностей. Такое мнение высказал полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего.

«Киев просто-напросто пытается увернуться от выполнения того, о чем договорились накануне», – заявил он «Интерфаксу».

Напомним, ранее Климкин заявил в парламенте, что амнистия участников событий на востоке Украины будет осуществляться исключительно в рамках закона, принятого Верховной радой, и речь о помиловании лидеров ополченцев не идет. На вопрос, появится ли указ президента о помиловании лидеров ополченцев, министр заявил: «Ответ очень прост: нет».

Между тем, в подписанном накануне участниками контактной группы «Комплексе мер по выполнению Минских соглашений» содержится пятый пункт, который гласит: «Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины».

Минск, Татьяна Ильина

Минск. Другие новости 13.02.15

На Украине по обвинению в госизмене арестован журналист из Петербурга. Он «неправильно освещал» украинские события. / В России вводится новая схема формирования исполнительной муниципальной власти – назначение мэров. Эксперты: В сегодняшней ситуации это самый эффективный вариант. / СБУ запретила въезд на Украину актеру Александру Михайлову. Главный герой картин «Любовь и голуби» и «Мужики!» стал персоной нон-грата за творческий вечер в Луганске. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки