российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ДНР собирается отводить тяжелое вооружение в Донбассе по секторам

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики намерены осуществлять отвод тяжелого вооружении от линии соприкосновения с украинскими военными по секторам. Об этом сегодня сообщил журналистам представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, отвод тяжелого вооружения в Донбассе, «скорее всего, будет происходить не одновременно везде, поскольку это нереально, а именно по секторам, где будут выполняться условия прекращения огня». Басурин отметил, что «именно там, при участии миссии ОБСЕ, ополчение готово начинать вывод вооружения», передает «Донецкое агентство новостей».

Представитель Минобороны ДНР уточнил, что этот механизм подготовила миссия ОБСЕ при участии Совместного центра по контролю и координации, в который входят представители России, минобороны Украины и ДНР.

Ранее в ДНР заявили о том, что условия для отвода тяжелых вооружений не наступили. «Техника будет отведена при соблюдении Минских договоренностей. Таких условий пока нет», – отметил Басурин. Он уточнил, что отвод тяжелых вооружений ДНР начнется только после полного прекращения огня. Вслед за ополченцами о невозможности начать отвод тяжелых вооружений заявили в Киеве. Условием для отвода тяжелой техники украинские силовики назвали прекращение огня.

Донецк, Наталья Аникина

Донецк. Другие новости 16.02.15

В Госдуме поддержали идею введения миллионных штрафов за экстремизм в СМИ. / Александрина Маркво заочно арестована по делу о чтениях в парках. / Заместителем генпрокурора Украины стал гражданин Грузии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки