российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЛНР: республика может вернуться в состав Украины после проведения реформ

Луганская народная республика может в дальнейшем вернуться в состав Украины, после проведения киевскими властями реформ, которые указаны в минском протоколе от 12 февраля. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

«Будем ли мы в составе Украины? Все зависит от того, какая Украина будет. Та, которая сейчас есть – нет, с такой Украиной мы не будем в одном составе. Если они (киевские власти) проведут реформы, которые здесь (в минском соглашении) указаны, и станут другой Украиной – возможно. Посмотрим, чем все это закончится», – заявил Плотницкий на брифинге в среду, передает «Интерфакс».

Напомним, «режим тишины» в Донбассе официально вступил в силу 15 февраля с 00:00 по киевскому времени (01:00 мск). Требование прекратить огонь было заложено в Комплексе мер по реализации Минских соглашений. Этот документ участники Контактной группы (ДНР, ЛНР, ОБСЕ, РФ и Украина) подписали 12 февраля в ходе переговоров, длившихся более 16 часов. Также в соглашении говорится о проведении амнистии, «путем введения в силу закона, запрещающего преследования и наказания лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины».

Соглашение также включает пункт о конституционной реформе в Украине предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 18.02.15

Вашингтон ведёт мир к глобальному хаосу. Но шансы сохранить равновесие еще остались, – считает западная пресса. / Очередной ляп в эфире CNN: американские телевизионщики включили Украину в состав России (ФОТО, ВИДЕО). / Госорганы Югры переведут на систему проектного управления. В «дорожную карту» войдут лучшие практики менеджмента и достижения целей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки