российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия будет поставлять газ Донбассу в качестве гуманитарной помощи

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минэнерго и «Газпрому» организовать поставки газа на Юго-Восток Украины в качестве гуманитарной помощи. Также он распорядился оказать помощь голодающим Донбасса.

«Хотел бы, чтобы Минэнерго вместе с «Газпромом» подготовило предложения об оказании гуманитарной помощи в виде поставок газа для нужд этих регионов, если не будут предприняты действия по газоснабжению по привычной схеме», – заявил он на заседании правительства, пишет «Интерфакс»

«Люди не должны замерзнуть», – подчеркнул премьер-министр.

Также Медведев поручил кабмину и МЧС подготовить предложения для оказания гуманитарной помощи голодающим на Украине, включая район Дебальцево. «Хотел бы отметить, что после известных событий сложилась весьма сложная гуманитарная ситуация. Люди в целом ряде населенных пунктов голодают, включая Дебальцево. Просил бы подготовить необходимые решения об оказании гуманитарной поддержки по линии Министерства по чрезвычайным ситуациям для того, чтобы безотлагательно доставить в соответствии с международными правилами туда гуманитарную помощь, а именно, еду и лекарства», – отметил он на заседании правительства.

Напомним, в ночь на вторник Киев отключил территории ДНР и ЛНР от поставок газа. «Украина отсекла от подачи газа территории Луганской и Донецкой Народных Республик. Сделано это было варварски – краны на магистральном газопроводе демонтированы так, что повторное их переключение стало невозможным… Имеющегося на территориях республик газа хватит до вечера», – сообщили в Луганском информационном центр.

В ночь на четверг в ДНР произвели переподключение на российский газ.

Москва, Татьяна Ильина

Москва. Другие новости 19.02.15

Россия согласна на миротворцев ООН на Украине, но не на участке своей границы. / В Свердловской области закручивают гайки – повальная отмена выборов мэров может стать главным политическим трендом 2015 года. / Киев отключил Донбасс от газа, ДНР перешла на российский газ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки