российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ не подтверждает отвод тяжелых вооружений в Донбассе

Миссия ОБСЕ по мониторингу ситуации на востоке Украины не подтверждает отвод вооружений от линии соприкосновения украинских войск и подразделения ополчения Донбаса. Однако она подтверждает передвижение тяжелых орудий. Об этом сообщил пресс-секретарь миссии Майкл Бочуркив.

«Крайне важный пункт минских соглашений – полный отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения. Пока, повторю, именно на данный момент, мы еще не можем подтвердить отвод вооружения. Но вместе с тем, мы наблюдаем и докладывали о передвижениях тяжелых вооружений», – цитирует Бочуркива РИА «Новости».

Накануне ополчение ДНР заявило о начале отвода тяжелых вооружений от линии разграничения. Замглавы штаба ополчения Эдуард Басурин сегодня уточнил, что в республике по данным на 19 февраля отведено 20 единиц тяжелых вооружений.

«По поводу отвода тяжелого вооружения – я уже вчера заявлял и могу назвать цифры, сколько реально было отведено: САУ-2С1 – 8 единиц, Д-30 – 6 единиц и БМ-21 – 6 единиц. Это было в трех точках – Тельмановский район, населенные пункты Еленовка и Ясиноватая. Данная техника вся ушла в места постоянной дислокации и на позиции в данный момент не выдвигается», – заявил Басурин.

Ранее ополченцы самопровозглашенной Луганской народной республики заявили, что начали отводить тяжелую военную технику от линии разграничения.

Донецк, Наталья Аникина

Донецк. Другие новости 19.02.15

Ополченцы Донбасса и украинские силовики вновь начали перестрелку. / Михаил Хазин: Экономику РФ поразил «жесточайший кризис» из-за неадекватной политики ЦБ. «Руководители Центробанка не считают себя гражданами России». / Урал: новый министр Бидонько чуть не стал фигурантом уголовного дела. Незадолго до назначения в минстрой он лишил государство миллионов рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки