российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: Войны между Россией и Украиной не будет «Такой апокалиптический сценарий вряд ли возможен»

Президент РФ Владимир Путин назвал прямой военный конфликт между Россией и Украиной «апокалипсическим сценарием» и выразил надежду, что войны между двумя странами не будет.

Глава российского государства убежден, что апокалиптический сценарий войны с Украиной не пройдет. «Я думаю, что такой апокалиптический сценарий вряд ли возможен, и надеюсь, что до этого никогда не дойдет», – сказал Путин в интервью телеканалу «Россия-1».

Отвечая на вопрос, «почему мир не видит правду» о том, что на Украине идет «гражданская война», президент РФ заявил: «Мир сложен и многообразен, и кто-то видит, а кто-то не хочет и замалчивает. Монополия на мировые средства массовой информации дает возможность нашим оппонентам вести себя так, как они ведут». При этом, отметил Путин, «самое плохое – раздувание конфликта между Украиной и Россией, и попытки раздувать этот конфликт».

По его мнению, для урегулирования военного конфликта на востоке Украины нужно придерживаться минских соглашений. При этом, полагает Путин, в их исполнении «Европа заинтересована не меньше, чем Россия». «Никому не нужен на периферии Европы конфликт, тем более вооруженный», – добавил он.

Президент РФ подверг критике украинские власти за попытки обвинить Москву в своих неудачах на востоке страны. "Вообще, это все чрезвычайно плохо – и попытки оправдать поражение, и попытки свалить это на Россию», – сказал Путин.

Российский лидер также сообшил, что у него с президентом Украины Петром Порошенко сохраняются рабочие контакты. При этом он выразил удивление некоторыми публичными заявлениями украинского руководства, «ну, например, о том, что сотрудники нашей администрации принимали участие в трагических событиях на майдане год назад».

«Это абсолютная, полная ерунда, настолько далекая от действительности, что даже удивляешься, откуда это берется. Иногда я потом слышу, что такие заявления основаны на неточных данных специальных служб, так мне иногда говорят. Я бы попросил быть более внимательными при использовании тех сведений, которые ложатся на стол моим украинским коллегам», – заявил Путин. Напомним, что на прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко и глава СБУ Валентин Наливайченко со ссылкой на данные спецслужб обвинили в руководстве расстрелами на киевском майдане в феврале прошлого года помощника президента РФ Владислава Суркова.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 24.02.15

Количество жертв теракта в Харькове увеличилось до четырех человек. / Путин: В экстренных мерах для разрешения ситуации в Донбассе нет необходимости. / Куйвашев не появился на церемонии возложения венков к памятнику Жукову (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки