российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЛНР: Украинские силовики начали частичный отвод тяжелого вооружения Киев не контролирует частные батальоны

Украинские силовики начали частичный отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения, но они не контролируют действия частных батальонов. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель командующего корпусом Народной милиции Виталий Киселев.

«Согласно графику, они (ВСУ) частично начали вывод тяжелых вооружений. Единственная проблема – то, что украинская армия не контролирует частные батальоны, которые также располагают тяжелым вооружением. У нас нет подтверждения, что они (частные батальоны) выполняют приказы и начали вывод вооружений», – заявил он, передает «ЛуганскИнформЦентр». «Перемирие по всей зоне ответственности от восточной стороны соприкосновения (район Станицы Луганской) до западной (район Дебальцево) на сегодняшний день полностью соблюдается. Понимание есть», – добавил Киселев.

Напомним, ранее наблюдатели ОБСЕ заявили, что не могут пока подтвердить отвод сторонами конфликта тяжелого вооружения в Донбассе. По его словам, миссия ОБСЕ видела пока только передвижение тяжелой техники в пределах зоны спецоперации, а также расположение этой техники.

Позднее глава Минобороны ДНР Владимир Кононов заявил, что руководство республики готово предоставить наблюдателям ОБСЕ видеоподтверждение отвода тяжёлой техники из зоны конфликта. «Наблюдатели запрашивают свои маршруты патрулирования, и они не всегда совпадают с тем, где идёт отвод наших сил. Технику мы отводим, готовы предоставить видеоподтерждение – это не проблема», – заявил Кононов.

При этом он подчеркнул, что, в отличие от ДНР, Киев свою технику прячет в ангарах и гаражах, нарушая тем самым договорённости, пишет РСН. «Это достоверная информация: они не отводят технику. Это игра в одни ворота, к сожалению, ОБСЕ контролирует только нашу сторону, но не украинскую», – заключил глава Минобороны ДНР.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 24.02.15

КПРФ готовит марш за отставку правительства Медведева. Мэрия Москвы пока не согласовала акцию. / Бывший зять Назарбаева повесился в австрийской тюрьме. / Нарышкин предложил урезать зарплату Госдуме. Депутаты ответили предложением сократить оклады министров и чиновников. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки