российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава ДНР поставил перед Киевом ультиматум: начать отвод вооружений не позднее пятницы

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко поставил перед Киевом ультиматум относительно сроков отвода вооружений от линии соприкосновения.

«Донецкая Народная Республика дает Киеву до 19:00 мск 27 февраля начать выполнение минских соглашений от 12 февраля в части отвода тяжелых вооружений. В случае нарушения договоренностей, ДНР оставляет за собой право вернуть ранее отведенные ополчением вооружения на прежние места дислокации по состоянию на 12 февраля 2015 года», – заявил он.

Как подчеркнул Захарченко, учитывая, что ДНР строго выполняет все взятые на себя обязательства, «ответственность за урегулирование конфликта и выполнение Комплекса мер по выполнению Минских соглашений Донецк возлагает на Киев», передает «Донецкое агентство новостей».

«Мы готовы к любому развитию событий, к любому сценарию», – резюмировал Захарченко.

Напомним, в среду, 25 февраля, министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что отвод тяжелого вооружения силовики начнут только после полного прекращения огня. На вопрос журналистов о том, согласована ли линия разграничения для отвода вооружения, он ответил утвердительно. В четверг силовики заявили, что начнут отвод тяжелого вооружения вечером, 26 февраля.

Между тем, власти ДНР и ЛНР сообщили об отводе с 22 февраля почти 400 единиц тяжелой техники от линии соприкосновения.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 26.02.15

Уличный протест в России ассоциируются с угрозой русского Майдана. Оппозиционеры считают, что в этом большая заслуга пропаганды. / В Челябинске пройдет антикризисный марш против войны. / Бастрыкин предложил переписать Конституцию. Чтобы запретить жителям РФ судиться с госорганами в ЕСПЧ. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки