российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Песков: слухи о болезни Путина – весеннее обострение Пресс-секретарь объяснил, куда пропал на неделю глава государства

«Как только весной появляется солнце, как только начинает пахнуть весной, начинаются обострения... Мы относимся к таким обострениям спокойно, терпеливо отвечаем на задаваемые вопросы» – прокомментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков слухи о болезни главы государства.

Поводом для предположений о болезни президента РФ стал перенос встречи глав государств-членов Таможенного союза, назначенной на 12 марта. И то, что Путин последнюю неделю не появляется на публике. С 5 марта встречи, которые транслировались, как реальные, были записаны заранее, либо источники противоречат друг другу в том, состоялись ли они вообще. В том числе – встречи президента с главами регионов.

Комментарий Пескова про «обострение» прозвучал после пресс-конференции, на которой журналистка с «Эха Москвы» настойчиво пытала пресс-секретаря, здоров ли президент:

«Эхо Москвы»: Мы вас хотели спросить – а будет сегодня коллегия ФСБ? Если будет – то во сколько?

Дмитрий Песков: Коллегия ФСБ – так это надо у ФСБ спрашивать.

«Эхо»: Ну как бы ожидалось, что там будет президент присутствовать...

Д.Песков: Кем ожидалось? Ну обычно присутствует, да. В этом году – нет, он не планировал.

«Эхо»: Нет, ну пишут «Ведомости» допустим, ряд СМИ – что должен был присутствовать президент. А поскольку нас всех волнует его здоровье... мы волнуемся.

Песков: Не нужно волноваться, все в порядке.

«Эхо»: А какие ближайшие мероприятия запланированы у президента? Когда мы его увидим хотя бы по телевизору?

Д.Песков: Нет, ну дело в том, что – смотрите – у него же встречи-то идут постоянно. У него встречи идут постоянно, но не все встречи публичные. Повестка дня сейчас очень напряженная – связана и с кризисными явлениями, и так далее. Сейчас идет постоянная коммуникация и с правительством, и с госкомпаниями, и с банковской средой. Естественно, на это уходит очень много времени. Поэтому это все, знаете... это все такие, отвлеченные рассуждения.

«Эхо»: Ну да, просто ходит много слухов – и мы волнуемся, и народ волнуется, и наши слушатели тоже. По поводу здоровья президента.

Д.Песков: Да нет, не нужно волноваться. Все в порядке.

«Эхо»: То есть он здоров?

Д.Песков: Абсолютно.

«Эхо»: Рукопожатие крепкое?

Д.Песков: Ломает руки.

«Эхо»: А с документами работает?

Д.Песков: Исчерпывающе.

Ссылка по теме:

Владимир Путин бесследно исчез из публичного пространства / Президент не появлялся на публике уже неделю, будущие дипвстречи отменены >>>

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 12.03.15

СКР завершил расследование еще одного дела против экс-главы подмосковного Бородинского. / За год на сокращении зарплат екатеринбургских чиновников сэкономят 175 млн рублей. / Начинающим свердловским парикмахерам и «ритуальщикам» предоставят налоговые льготы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки