российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко внес в Раду проект обращения к ООН и Евросоюзу о миротворцах

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную раду проект постановления об обращении в Совет Безопасности ООН и Совет Евросоюза о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности. Соответствующий проект был зарегистрирован сегодня в парламенте.

Текст законопроекта на сайте Верховной рады на данный момент отсутствует, пишет РБК-Украина.

Напомним, накануне в ООН подтвердили получение предварительного запроса от Украины о введении миротворцев. Официальный запрос президента будет осуществлен после решения Верховной рады.

5 марта заместитель главы МИД РФ Геннадий Гатилов заявил, что Россия не поддержит введение миротворцев на территорию Украины, если такое предложение будет внесено в Совет Безопасности ООН. Дипломат объяснил такую позицию тем, что, по мнению Москвы, на данном этапе урегулирования конфликта на востоке Украины достаточно Минских соглашений.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 16.03.15

В Москве предъявлено обвинение третьему фигуранту дела об убийстве Немцова. / Ваххабиты получат ядерное оружие. Саудиты шантажируют США, чтобы не дать ослабить санкции для Ирана. / МИД РФ: Минские договоренности нарушает киевская сторона. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки