российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко и Меркель надеются на встречу глав МИД «нормандской четверки» в ближайшие дни

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель надеются на проведение встречи министров иностранных дел «нормандской четверки» в ближайшие дни. Такое мнение лидеры двух стран выразили во время телефонного разговора 1 апреля.

«Петр Порошенко и Ангела Меркель высказались за проведение в ближайшие дни встречи министров иностранных дел нормандской четверки для обсуждения актуальных вопросов дальнейшего прогресса по выполнению Минских договоренностей и введение миротворческой миссии на Донбассе», – говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

Главы двух государств также выразили надежду на позитивные результаты видеоконференции трехсторонней контактной группы по имплементации минских соглашений.

Напомним, 31 марта пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер сообщила, что трехсторонняя контактная группа в среду, 1 апреля, в режиме видеоконференции обсудит с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик ситуацию на востоке Украины. При этом представители ЛНР заявили, что не получали приглашений участвовать в видеоконференции.

25 марта сообщалось, что проведение встречи глав МИД «нормандской четверки» пока не планируется.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 01.04.15

ОМОН оцепил липецкую фабрику «Рошен». / Если бы депутаты и чиновники писали книги, – первоапрельская коллекция антибуков для «белого», «желтого», «серого» домов и заксо (ФОТО). / Власти Сахалинской области сократили число министерств и заместителей губернатора. Уволены два заместителя главы региона. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки