российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЛНР: видеоконференция Контактной группы по Донбассу пройдет сегодня

Скайп-конференция представителей Контактной группы по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины начнется в среду в 11 часов. Об этом сообщает полномочный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего.

«Видеоконференция начнется в 11:00», – сообщил он ЛуганскИнформЦентру. По его словам, в числе вопросов, которые, как ожидается, будут обсуждаться, – согласование количества рабочих групп Контактной группы и их обязанности.

Ранее Дейнего сообщал, что ЛНР получила предложения по формированию рабочих подгрупп в рамках Контактной группы по выполнению аспектов Комплекса мер. При этом он отмечал, что эти предложения «не вполне совпадают с нашими предложениями, направленными ранее». По словам Дейнего, есть надежда, что «во время следующей встречи обсуждение структуры и распределения функций рабочих групп будет завершено, будут согласованы порядок и формы их работы».

Напомним, 31 марта пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер сообщила, что трехсторонняя контактная группа в среду, 1 апреля, в режиме видеоконференции обсудит с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик ситуацию на востоке Украины. При этом представители ЛНР заявили, что не получали приглашений участвовать в видеоконференции.

Позднее во вторник официальный представитель ДНР в Контактной группе, вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин заявил, что скайп-конференция Контактной группы запланирована ориентировочно на среду, 1 апреля 2015 года. По его словам, вопросов для обсуждения много. «Один из самых важных: согласование количества и функционала подгрупп Контактной группы», – добавил он.

Луганск, Татьяна Ильина

Луганск. Другие новости 01.04.15

Порошенко и Меркель надеются на встречу глав МИД «нормандской четверки» в ближайшие дни. / ОМОН оцепил липецкую фабрику «Рошен». / Если бы депутаты и чиновники писали книги, – первоапрельская коллекция антибуков для «белого», «желтого», «серого» домов и заксо (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки