российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ОБСЕ пока не может подтвердить отвод тяжелого вооружения в Донбассе

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ пока не может подтвердить отвод тяжелого вооружения в Донбассе. Об этом в ходе брифинга заявил спикер СММ ОБСЕ Майкл Боцюркив.

«Специальная мониторинговая миссия наблюдает за отводом вооружений от линии столкновения до мест планированного хранения и дислокации этих вооружений, и СММ считает, что мы еще не можем предоставить верификацию этого отвода», – заявил он, передает РБК-Украина.

Боцюркив также отметил, что режим прекращения огня в целом придерживается, «хотя есть некоторые горячие точки, где мы и дальше документируем обстрелы со стрелкового оружие и аж до ракет». «За последние сутки Специальная мониторинговая миссия наблюдала несколько нарушений прекращения огня в Донецкой области, особенно около донецкого аэропорта. Мы также наблюдаем за ситуацией в районе Широкино, где были замечены спорадические минометные обстрелы и обмен огнем со стрелкового оружия», – отметил спикер.

По словам Боцюркива, заместитель главы миссии Александр Хаг едет в Широкино из Мариуполя с целью поощрить стороны к дальнейшему разведению сил в этом районе и демилитаризации.

Напомним, ранее сегодня украинские силовики заявили, что ополченцы Донбасса в среду вечером 13 раз обстреляли их позиции. Ополченцы ДНР в свою очередь зафиксировали за прошедшие сутки 74 нарушения режима прекращения огня с украинской стороны, в результате которых погибли трое ополченцев, пятеро получили ранения, также ранены трое мирных жителей.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 09.04.15

Рядом с лондонским аэропортом нашли 100 млрд баррелей нефти. / Рада запретила коммунизм, а ОУН и УПА стали борцами за независимость. За серп, молот и пятиконечную звезду на Украине теперь можно попасть под суд. / Депутат гордумы: долги Свердловской области повисли на екатеринбуржцах. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки