российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев не будет возобновлять выплаты пенсий и пособий жителям Донбасса «Там одни террористы, мирных граждан почти не осталось»

Украинские власти не собираются возобновлять перевод пенсий и социальных пособий жителям территорий на юго-востоке Украины, неподконтрольных Киеву. Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Евгений Перебийнис в эфире латвийского телеканала LTV7.

По словам дипломата, Украина не может перечислять деньги в Донбасс, «где террористы (ополченцы самопровозглашенных республик – прим. ред.) захватили все финансовые учреждения». «Они эти деньги не дадут людям, а будут использовать на войну, – сказал Перебийнис. – Мы не может финансировать терроризм, мы должны обеспечить, чтобы эти деньги пришли конкретным людям».

Кроме того, министр заявил, что мирных жителей на подконтрольных повстанцами территориях осталось немного: «Жителей там осталось очень мало, потому что многие выехали на территорию, контролируемую правительством Украины».

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко 14 ноября прошлого года ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 4 ноября, согласно которому Нацбанку Украины поручено на протяжении месяца предпринять меры по прекращению обслуживания банковских счетов предприятий и населения в зоне силовой операции в Донецкой и Луганской областях. Документ также предусматривает сворачивание работы госпредприятий и учреждений в зоне проведения силовой операции.

Как сообщал NDNews.ru, украинские власти прибегли к жестким мерам финансово-экономической блокады в ответ на проведение ДНР и ЛНР выборов, которые Киев отказался признавать. Голосование состоялось 2 ноября 2014 года, а украинские власти настаивали на другой дате – 7 декабря 2014 года. В итоге в Киеве отказались признать результаты выборов и ввели меры по «стабилизации социально-экономической ситуации в регионе».

Киев, Наталья Аникина

Киев. Другие новости 10.04.15

Руководить свердловским исполкомом ЕР будут партработник из Туринска или друг Шептия. / «Наши кладбища уже переполнены...» Челябинцы забрасывают сайт президента РФ сообщениями об экологическом бедствии. / Оксану Дмитриеву исключили из «Справедливой России». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки